Воскресенье, Май 16, 2021

Чувакова З.А.

Чувакова Зоя Алексеевна.

С 1998 года  работает в МБОУ «Лянторская СОШ №4» учителем биологии. Педагогический стаж работы-27 лет. За время работы зарекомендовала себя как грамотный, творчески работающий, эрудированный, добросовестный, талантливый учитель. В своей работе использует модульную-блочно  технологию обучения. Уроки Ольги Владимировны отличаются четкостью, продуманностью, заставляют обучающихся мыслить, высказывать свое мнение, анализировать и делать вывод по изучаемой теме. Используя различные методы и приемы, учитель отслеживает их связь с содержанием программного материала, уровнем развития обучающихся. Выразительность, точность, доброжелательность, разнообразие форм и методов, используемых учителем, создают на уроке атмосферу творчества, поиска, уважения друг к другу. Система педагогической деятельности позволяет  ей добиваться высоких образовательных результатов. Ольга Владимировна  активно участвует в подготовке и проведении олимпиад, конкурсов различного уровня с целью формирования интеллектуального, культурного и нравственного развития обучающихся.

Чуваковой Зои Алексеевны, учителя географии

1.Образование по профилю профессиональной деятельности (копия диплома).
2.Дополнительное профессиональное образование (копии удостоверений, сертификата о повышении квалификации).
3.Рабочая программа по учебному предмету «География», 9 класс.
4.Рабочая программа по учебному предмету «География», 10 класс (ФГОС СОО).
5.Рабочая программа   курса  по выбору  «Выживание в экстремальных ситуациях», 9 класс.
6.Рабочая программа    учебного курса внеурочной деятельности «Экологическая культура», 5-9 классы.
7.Контрольно-измерительные материалы по учебному предмету «География», 8 класс.
8.Технологическая  карта  урока географии   по теме «Металлургический комплекс. Черная металлургия», 9 класс
9.Региональный проект «Уроки по бережливому производству»
10.Копия диплома  за проведение III Всероссийского урока «Хранители воды»
11.Организация и проведение учебно-исследовательской, научно-исследовательской  деятельности  по учебному предмету «География»
12.Научно - исследовательская работа по теме: «Исследование влияния основных биометеорологических параметров на жизнедеятельность человека как способ поиска универсальной модели оценки погодных условий»
13.Индивидуальный план развития учителя на 2016-2021 годы.
14.Программа развития школы на 2012-2016  годы
15.Программа развития школы на 2017-2022  годы
16.Копии  сертификатов, свидетельств,  подтверждающих  участие учителя  в вебинарах
17.Копии сертификатов участника профессионального онлайн тестирования
18.Цели и задачи МБОУ «Лянторская СОШ №4» на  2020-2021 учебный  год.
19.Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО).
20.Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО).
21.Образовательная программа среднего общего образования (ФБУП-2004).
22.Публичный доклад МБОУ «Лянторская СОШ №4».
23.Копии благодарственных писем учителю  за участие обучающихся  в Российской  научно-социальной программе «Шаг в будущее».
24.Копии благодарственных писем учителю  за участие  в мероприятиях  НО Благотворительного фонда наследия Менделеева.
25.Копии благодарственных писем учителю  за участие обучающихся в олимпиадах, конкурсах различного уровня по профилю профессиональной деятельности педагога и результатах их участия.
26.Фотоотчет по проведению предметных проектных недель.
27.Выписка из проблемно-ориентированного  анализа работы школы за 2016-2017 учебный год (раздел 2.3 Инновационная деятельность»).
28.Анализ инновационной деятельности МБОУ «Лянторская СОШ №4» за 2019-2020 год.
29.Копии  дипломов участия учителя во  Всероссийском проекте «Единый урок».
30.Выписки из приказов об организации работы по экологическому воспитанию обучающихся МБОУ«Лянторская СОШ №4».
31.Копии  благодарностей  учителю за организацию  Всероссийского конкурса «Человек и природа».
32.Копии  благодарностей  учителю за организацию и проведение  ВПР.
33.Приказы МБОУ «Лянторская СОШ№4» о привлечении  к работе в лагере  с дневным пребыванием детей
34.Информация о взаимодействии с социальными партнёрами.
35.Выписка из плана работы с родителями, 2017-2021 годы.
36.Наличие отмеченных профессиональных достижений.
37.Методические рекомендации по использованию педагогической технологии «Индивидуальный стиль учебной деятельности» (ИСУД)».
38.Структура портфолио обучающихся  МБОУ «Лянторская СОШ№4».
39.Результаты освоения обучающимися общеобразовательной программы по учебному предмету  «География» (результаты психолого-педагогического мониторинга).
40.Участие в инновационной деятельности (информация).
41.Транслирование практических результатов профессиональной деятельности.
42.Распространение собственного опыта педагогической деятельности
43.Участие обучающихся в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях по профилю профессиональной деятельности педагога
44.Участие обучающихся во внеурочной деятельности, дополнительном образовании по профилю профессиональной деятельности педагога
45.Копии Сертификатов эксперта Всероссийского конкурса педагогов «Мой лучший урок»
46.Копии Сертификатов эксперта Благотворительного фонда наследия Менделеева
47.Копия приказа о назначении  председателем предметного жюри муниципального этапа всероссийской  олимпиады школьников.
48.Участие в  районном профессиональном сообществе учителей общественных  наук
49.Копии сертификатов, дипломов сетевых профессиональных сообществ.
50.Фотоотчет по участию в социально-значимых акциях.
51.Фотоотчет по взаимодействию с социальными партнерами
52.Индивидуальный план профессионального развития учителя на 2020-2025 годы.