Четверг, Август 06, 2020
Образовательные программы Адаптированные программы Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для обучающихся с задержкой психического развития

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для обучающихся с задержкой психического развития

 

 

 

АННОТАЦИЯ

 

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (приказ от 29.12.2012г. №273-ФЗ), требований Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, от 17.12.2010г. №1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего  образования» с изменениями (в редакции приказа от 31.12.2015г. №1577, от 29.12.2014г. №1644) в школе разработана и реализуется адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для обучающихся с задержкой психического развития (ЗПР) на 2019-2020 учебный год.

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования детей с задержкой психического развития (далее АООП ООО) – это учебно-методическая документация, определяющая рекомендуемые федеральным государственным образовательным стандартом объем и содержание образования, планируемые результаты освоения образовательной программы, условия образовательной деятельности, включая расчеты нормативных затрат оказания государственных услуг по реализации образовательной программы. В структуру АООП ООО включены: учебный план, годовой календарный график, рабочие программы учебных предметов и иные компоненты.

Адаптированная основная общеобразовательная программа обучающихся – документ, определяющий специфику освоения содержания образовательного стандарта на основе рекомендаций территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК), комплексной диагностики особенностей личности ребенка, ожиданий родителей (законных представителей) с целью создания условий для максимальной реализации особых образовательных потребностей ребенка в процессе обучения и воспитания. АООП ООО составляется для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, получающих образование в различных формах обучения (очное, индивидуальное обучение на дому, а также индивидуальное обучение на дому с использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

 

 

Смотреть полностью

Образование

JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval