Вторник, Ноябрь 24, 2020

Захарова Ольга Николаевна

Захарова Ольга Николаевна, учитель начальных классов.

Уважаемые коллеги, родители! Дорогие  ребята ! Рада приветствовать всех на своей страничке.

Для меня всегда примером была моя первая учительница. Ещё в школе, я точно знала, кем хочу стать. И вот я работаю в школе, я – учитель.  Сейчас мой педагогический стаж составляет 18 лет. Считаю себя добросовестным педагогом, умеющим любить своих учеников и уважать мнение каждого. Моя главная задача, как учителя начальных классов, привить любовь учеников к школе. Да-да, именно полюбить школу, учителя, своих одноклассников. Ребёнок должен с удовольствием идти на занятия, он должен точно знать, что в школе его всегда услышат и поймут. Через любовь я вселяю в ученика уверенность в собственные силы. Поверив в себя, ребёнок «раскрывается», и тогда он сможет преодолеть все трудности и преграды, не только в учебе, но и в жизни. Я – учитель… Учитель уникальной мастерской – судьба человека. В моих руках научить ребёнка радоваться новым открытиям. Я участвую в формировании мысли и мировоззрения детей-нашего будущего.

Учитель, какое прекрасное слово
Учитель! Какое прекрасное слово.
Оно нашей жизни и свет, и основа.
Сияет для нас путеводной звездой
И в мир новых знаний ведет за собой.
Учитель! Какое высокое слово!
Его повторяем мы снова и снова.
Наш старший товарищ, наш искренний друг.
Он – ключ, открывающий кладезь наук!
Можно в жизни всему научиться,
Воплотить много новых идей,
Но учителем нужно родиться,
Чтобы жить на земле для детей.
Н. Веденяпина