Служба психолого-педагогического и медико-социального сопровождения

Служба психолого-педагогического и медико-социального (ППМС) сопровождения  обеспечивает сопровождение жизнедеятельности школы и создает необходимые условия для предоставления обучающимся мер социальной поддержки.

Основные принципы сопровождения полностью согласуются с базовыми принципами современного педагогического процесса: принципом развития личности за счет ее собственной активности, ориентации на субъект-субъектное взаимодействие, принципам непрерывности, открытости, гуманизации, индивидуализации.

Служба сопровождения – это команда специалистов: педагогов - психологов, учителей-логопедов, социальных педагогов, медицинских работников, которые не только помогают в решении проблем, но и занимаются их профилактикой, руководствуясь основным принципом своей работы: «Всегда быть на стороне ребенка!».

Гомонова Светлана Ивановна

Педагог - психолог