Суббота, Октябрь 01, 2022

Международный детский телефон доверия

Дорогие ребята, эта информация для Вас!

 

Единый Общероссийский телефон

доверия для детей, подростков и их родителей

8-800-2000-122

 

Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: конфиденциальность изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача – снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует. Счета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует:

Звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный

Ребята, внимание!

В сентябре 2016 года запущен сайт «Детский телефон доверия».

Ежегодно среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений ХМАО – Югры проводятся конкурсы: «Лучший слоган детского телефона доверия», рисунков «Герой – символ детского телефона доверия». Призерами и участниками конкурса стали и ребята из нашей школы.

Ежегодно в школе проходятся акции: «Минута телефона доверия», «Рука в руке. Как воспитать счастливого ребенка». Волонтеры школы в творческой форме рассказывают ребятам и взрослым о работе телефона доверия.

 

17 мая 2018 года в школе прошла акция «Минута телефона доверия». Волонтеры школы в творческой форме рассказывали ребятам и взрослым о работе телефона доверия.

Смотреть презентацию


Сведения об ОО

JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval