Вторник, Ноябрь 21, 2017

Международный детский телефон доверия

Дорогие ребята, эта информация для Вас!

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

8-800-2000-122

Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: конфиденциальность изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.
В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты
Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.
Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует. Счета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует:

звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный

Ребята, внимание!

В сентябре 2016 года запущен сайт "Детский телефон доверия"

В начале 2017 года среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений ХМАО – Югры проводился конкурс рисунков «Герой – символ Детского телефона доверия». Активное участие в нем приняли 390 ребят, предоставив 408 ярких, интересных, творческих работ. Участниками конкурса стали и ребята из нашей школы. Их работы одержали победу в номинации «За лучшую идею для рекламы «Детского телефона доверия».

17 мая 2017 года в школе прошла Всероссийская акция «Минута телефона доверия». Волонтеры школы в творческой форме рассказывали ребятам и взрослым о работе телефона доверия.