Воскресенье, Сентябрь 25, 2022

Мы против наркотиков!

Школа. Время первых открытий и первых друзей. Первой любви и первых свиданий. Первых побед и первых мечтаний. К сожалению, школьные годы характеризуются не только накоплением положительного опыта общения с миром. Большинство ребят именно здесь впервые затягиваются сигаретой, пробуют на вкус спиртное, а то и наркотические препараты. Одной из серьёзных проблем в наше время является широко распространенное среди школьников употребление такого вещества, как "насвай", обладающего слабым наркотическим действием. Самые большие приверженцы «лёгкого и дешевого наркотика», в каких числится у молодёжи насвай, 12-15-летние школьники. Но ни сами дети, ни педагоги, ни родители в большинстве случаев не знают, что это такое, чем грозит подобное увлечение, как опасно для жизни употребление «насвая».

скачать буклет

Наркомания является в настоящее время одной из острейших глобальных проблем. В России на протяжении последних десятилетий отмечается резкий рост злоупотребления наркотиками. Вы должны знать, что в России немедицинское употребление наркотических средств, их приобретение, хранение и распространение преследуется по закону. Данный буклет даёт некоторое представление о законодательстве Российской Федерации, направленном на предупреждение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

скачать буклет и памятку

Памятки Живи свободно! Не будь зависимым!