Понедельник, Май 23, 2022
Сведения об OO Аттестация Литовченко А.В.

Литовченко А.В.

Литовченко Алена Владимировна. С 2008 года работает в МБОУ «Лянторская СОШ №4» учителем истории. Педагогический стаж работы - 31 год.  За время работы зарекомендовала себя как грамотный педагог, творческий высококвалифицированный специалист. Уроки Алены Владимировны  отличаются четкостью, продуманностью, логической стройностью. Особое внимание учитель уделяет проектной деятельности обучающихся, выделяя наиболее эффективные методы и приемы организации работы, направленные на самостоятельное решение познавательных задач. Владение методиками педагогической диагностики и мониторинга позволяют Алене Владимировне  выявлять уровень обученности и обучаемости, сформированности универсальных учебных действий. Педагогом разработана система мер по коррекции полученных результатов, прогнозируется собственная деятельность, выстраивается педагогический процесс на диагностической основе. Алена Владимировна активно участвует в подготовке и проведении мероприятий, конкурсов различного уровня с целью формирования интеллектуального, культурного, гражданско-патриотического, духовно-нравственного и правового воспитания обучающихся.

Литовченко Алены Владимировна, учителя  истории

1.Образование по профилю профессиональной деятельности (копия диплома).
2.Дополнительное профессиональное образование (копии удостоверений, сертификата о повышении квалификации).
3.Рабочая программа по учебному предмету «История России. Всеобщая история»,  6 класс.
4.Рабочая программа курса  внеурочной деятельности «Социокультурные истоки», 5-9 классы.
5.Технологическая карта урока истории  по теме «Становление Древнерусского государства», 6 класс.
6.Контрольно-измерительные материалы по учебному предмету «История России. Всеобщая история»,  6 класс.
7.Организация и проведение проектной деятельности на уроках  истории и во внеурочной деятельности.
8.Информационный проект на тему «Влияние Петровских реформ на историю России».
9.План гражданско-патриотического воспитания  обучающихся   МБОУ «Лянторская СОШ №4»
10.План мероприятий по правовому просвещению и воспитанию воспитания  обучающихся   МБОУ «Лянторская СОШ №4»
11.Индивидуальный план развития учителя на 2017-2022 годы.
12.Программа развития школы на 2017-2022  годы.
13.Копии сертификатов участия в вебинарах, семинарах, дистанционном обучении.
14.Цели и задачи МБОУ «Лянторская СОШ №4», 2021-2022 учебный  год.
15.Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО).
16.Публичный доклад МБОУ «Лянторская СОШ №4».
17.Фотоотчет по проведению предметных проектных недель.
18.Копии  грамот, благодарственных писем учителю за подготовку  обучающихся  в олимпиадах  различного уровня по профилю профессиональной деятельности педагога.
19.Копии грамот, благодарственных писем учителю за участие в мероприятиях гражданско-патриотической направленности различного уровня.
20.Копии грамот, благодарственных писем  учителю за участие в мероприятиях по правовому воспитанию и культуре безопасности.
21.Копии грамот, благодарственных писем  учителю за участие  в социально значимых, благотворительных проектах, акциях, мероприятиях.
22.Анализ инновационной деятельности МБОУ «Лянторская СОШ №4» за 2020-2021 учебный год.
23.Методические рекомендации по использованию педагогической технологии «Индивидуальный стиль учебной деятельности» (ИСУД)».
24.Копии дипломов участия учителя во Всероссийском проекте Единый урок.
25.Результаты участия  и копии благодарностей учителю  за проведение ВПР по учебному предмету «История»
26.Копии приказов об организации  работы лагеря с дневным пребыванием
27.Информация о взаимодействии с социальными партнёрами.
28.Выписка из плана работы с родителями, 2017-2022 годы.
29.Школа родительской ответственности
30.Копии приказов  о работе родительского патруля
31.Наличие отмеченных профессиональных достижений (копии).
32.Структура портфолио обучающихся 5-9 классов МБОУ «Лянторская СОШ№4».
33.Результаты освоения обучающимися общеобразовательной программы по учебному предмету  «История» (результаты психолого-педагогического мониторинга).
34.Участие в инновационной деятельности (информация).
35.Транслирование в педагогических коллективах опыта практических результатов профессиональной деятельности.
36.Распространение собственного опыта педагогической деятельности.
37.Приказ о наставничестве
38.Результаты участия обучающихся в очных предметных олимпиадах по профилю профессиональной деятельности педагога (копии грамот.)
39.Приказ на УРФО.
40.Результаты участия  обучающихся во внеурочной деятельности  по профилю профессиональной деятельности педагога (копии грамот).
41.Копии сертификатов эксперта в мероприятиях НО Благотворительного фонда  имени Менделеева («Мой лучший урок»).
42.Копии сертификатов эксперта в мероприятиях НО Благотворительного фонда  имени Менделеева.
43.Копии сертификатов, дипломов сетевых профессиональных сообществ.
44.Фотоотчёт о реализации инициатив по участию в социально-значимых акциях.
45.Фотоотчёт  о реализации инициатив по развитию взаимодействия с соц. партнёрами.
46.Индивидуальный план профессионального развития учителя на 2022-2027 годы.