Вторник, Ноябрь 24, 2020

Салова О.В.

Салова Ольга Владимировна. С 1998 года  работает в МБОУ «Лянторская СОШ №4» учителем биологии. Педагогический стаж работы-27 лет. За время работы зарекомендовала себя как грамотный, творчески работающий, эрудированный, добросовестный, талантливый учитель. В своей работе использует модульную-блочно  технологию обучения. Уроки Ольги Владимировны отличаются четкостью, продуманностью, заставляют обучающихся мыслить, высказывать свое мнение, анализировать и делать вывод по изучаемой теме. Используя различные методы и приемы, учитель отслеживает их связь с содержанием программного материала, уровнем развития обучающихся. Выразительность, точность, доброжелательность, разнообразие форм и методов, используемых учителем, создают на уроке атмосферу творчества, поиска, уважения друг к другу. Система педагогической деятельности позволяет  ей добиваться высоких образовательных результатов. Ольга Владимировна  активно участвует в подготовке и проведении олимпиад, конкурсов различного уровня с целью формирования интеллектуального, культурного и нравственного развития обучающихся.

Саловой Ольги Владимировны, учителя биологии

1. Образование по профилю профессиональной деятельности (копия диплома).

2. Дополнительное профессиональное образование (копии удостоверений, сертификата о повышении квалификации).

3. Рабочая программа по учебному предмету «Биология», 5 класс.

4. Рабочая программа по учебному предмету «Биология », 10-11 классы (ФБУП-2004).

5. Рабочая программа по учебному предмету «Биология », 10-11 классы (углубленный уровень)  (ФГОС СОО).

6. Рабочая программа   курса  по выбору  «Комнатные растения в дизайнерском искусстве», 9 класс.

7. Рабочая программа    элективного курса «Основы генетики человека», 10-11 классы.

8. Технологическая карта  урока  по теме  «Иммунитет», Биология  8 класс.

9. Контрольно-измерительные материалы по учебному предмету «Биология», 8 класс.

10. Региональный проект «Уроки по бережливому производству».

11. Организация и проведение учебно-исследовательской, научно-исследовательской  деятельности  по учебному предмету «Биология».

12. Научно - исследовательская работа по теме: «Влияние веществ на форму  и время плазмолиза растительной клетки».

13.Индивидуальный план развития учителя на 2015-2020 годы.

14. Программа развития школы на 2012-2016  годы.

15. Программа развития школы на 2017-2022  годы.

16. Цели и задачи МБОУ «Лянторская СОШ №4», 2020-2021 учебный  год.

17. Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО).

18. Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО).

19. Образовательная программа среднего общего образования (ФБУП-2004).

20. Публичный доклад МБОУ «Лянторская СОШ №4».

21. Копии благодарственных писем учителю  за участие обучающихся  в Российской  научно-социальной программе «Шаг в будущее».

22. Копии благодарственных писем учителю  за участие  в мероприятиях  НО Благотворительного фонда наследия Менделеева.

23. Копии благодарственных писем учителю  за участие обучающихся в олимпиадах, конкурсах различного уровня по профилю профессиональной деятельности педагога и результатах их участия.

24. Фотоотчет по проведению предметных проектных недель.

25. Копии сертификатов эксперта в мероприятиях НО Благотворительного фонда  имени Менделеева.

26. Выписка из проблемно-ориентированного  анализа работы школы за 2016-2017 учебный год (раздел 2.3 Инновационная деятельность»).

27. Анализ инновационной деятельности МБОУ «Лянторская СОШ №4» за 2019-2020 год.

28. Копии  дипломов участия учителя во  Всероссийском проекте «Единый урок».

29. Выписки из приказов об организации работы по экологическому воспитанию обучающихся МБОУ«Лянторская СОШ №4».

30. Копии  благодарностей  учителю за организацию  Всероссийского конкурса «Человек и природа».

31. Копии  благодарностей  учителю за организацию и проведение  ВПР.

32. Информация о взаимодействии с социальными партнёрами.

33. Выписка из плана работы с родителями, 2015-2020 годы.

34. Наличие отмеченных профессиональных достижений.

35. Методические рекомендации по использованию педагогической технологии «Индивидуальный стиль учебной деятельности» (ИСУД)».

36. Структура портфолио обучающихся  МБОУ «Лянторская СОШ№4».

37. Результаты освоения обучающимися общеобразовательной программы по учебному предмету  «Биология» (результаты психолого-педагогического мониторинга).

38. Участие в инновационной деятельности (информация).

39. Транслирование практических результатов профессиональной деятельности.

40. Копия приказа МБОУ «Лянторская СОШ№4  «О наставничестве».

41. Участие обучающихся в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях по профилю профессиональной деятельности педагога

42. Участие обучающихся во внеурочной деятельности, дополнительном образовании по профилю профессиональной деятельности педагога

43. Копия документов о проведении  и итогах федерального государственного контроля качества образования ОУ, 2015г.

44. Участие в  районном профессиональном сообществе учителей естественных наук

45. Копии сертификатов, дипломов сетевых профессиональных сообществ.

46. Фотоотчет по участию в социально-значимых акциях.

47. Индивидуальный план профессионального развития учителя на 2020-2025 годы.

48. Приказ о назначении руководителей методических объединений.