Суббота, Сентябрь 23, 2017

Образовательная программа основного общего, среднего общего образования

АННОТАЦИЯ

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (приказ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ), требований Федерального компонента государственного образовательного стандарт (приказ Министерства образования Российской Федерации от 05.03.2004г.№1089«Об утверждении Федерального компонента государственных образовательных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования» с изменениями (в редакции приказа от 31.01.2012 г. № 69)  в школе  разработана и реализуется образовательная программа основного общего, среднего общего образования (далее «образовательная программа школы»)*.

Согласно ст. 2. Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (приказ от 29 декабря 2012 г.N273-ФЗ):

- п.9. образовательная программа – комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей),  иных компонентов (в МБОУ «Лянторская СОШ №4»: дополнительных образовательных программ, рабочих программ коррекционно-развивающих занятий), а также оценочных и методических материалов;

- п.17.  образовательная деятельность – деятельность по реализации образовательных программ;

- п.22. учебный план**/*** – документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), дополнительных образовательных программ; промежуточной аттестации обучающихся.

читать документ полностью