Понедельник, Ноябрь 20, 2017

(2017-2018 учебный год, 5-7 классы)

I. Целевой раздел

1.1.Пояснительная записка

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ «Лянторская СОШ №4» (далее ООП ООО, программа) разработана  в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования  к планируемым результатам образования,  примерной основной образовательной программы основного общего образования, одобренной Федеральным учебно - методическим объединением по общему образованию (протокол от 08 апреля 2015 г. №1/15) в соответствии с образовательными потребностями и запросами участников образовательных отношений.

Разработка основной образовательной программы основного общего образования осуществляется с участием органов самоуправления (управляющего совета). ООП ООО рекомендована к утверждению управляющим советом школы (протокол №5 от 25.08.2015г.). Утверждена решением педагогического совета школы (протокол №9 от 28.08.2015г.), приказом по школе от 28.08.2015 г. №417. В 2016,2017гг. внесены и утверждены изменения в ООП ООО:

-приказ от 28.08.2016г. №505 «О внесении изменений в основную образовательную программу основного общего образования (ФГОС ООО);

- приказ от 31.08.2017г. №539 «О внесении изменений в основную образовательную программу основного общего образования (ФГОС ООО).

Основная образовательная программа основного общего образования образовательного учреждения в соответствии с требованиями Стандарта содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.