Среда, Сентябрь 20, 2017

Рабочие программы 1-4 классы

Аннотация

Рабочие программы по учебным предметам являются составной частью основной образовательной программы начального общего образования МБОУ «Лянторская СОШ №4» (приказ от 28.08.2015г. № 418 «Об  утверждении основной образовательной  программы начального общего образования на 2015-2016 учебный год»)

Рабочие программы раскрывают содержание требований к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования:

личностным, включающим готовность и способность обучающихся к саморазвитию, сформированность мотивации к обучению и познанию, ценностно-смысловые установки обучающихся, отражающие их индивидуально-личностные позиции, социальные компетенции, личностные качества; сформированность основ гражданской идентичности;

метапредметным, включающим освоенные обучающимися универсальные учебные действия (познавательные, регулятивные и коммуникативные), обеспечивающие овладение ключевыми компетенциями, составляющими основу умения учиться, и межпредметными понятиями;

предметным, включающим освоенный обучающимися в ходе изучения учебного предмета опыт специфической для данной предметной области  деятельности по получению нового знания, его преобразованию и применению, а также систему основополагающих элементов научного знания, лежащих в основе современной научной картины мира.

Рабочие программы разработаны учителями школы самостоятельно на основе федеральных примерных или авторских учебных программ.

Рабочие программы по учебным предметам, курсам:

• "Английский язык"
  • "Русский язык"
  • "Литературное чтение"
  • "Математика"
  • "Окружающий мир"
  • "Технология"
  • "Изобразительное искусство"
  • "Физическая культура"
  • "Музыка"
  • "Основы религиозных культур и светской этики"

Рабочие программы коррекционно-развивающих курсов