Среда, Сентябрь 20, 2017

Учебный план для обучающихся 1-4 классов

Учебный план начального общего образования

«Лянторская средняя общеобразовательная школа № 4

на 2016 – 2017 учебный год

(1-4 классы)

Учебный план в соответствии с федеральными требованиями ориентирован на 4-летний нормативный срок освоения основной образовательной программы начального общего образования, определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов  и формы промежуточной аттестации обучающихся.

Учебный план соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Максимальный объем учебной нагрузки учащегося при 5- дневной учебной неделе составляет в 1 классах - 21 час; во 2 классах -23 часа; в 3 классах -23 часа, в 4 классах-23часа.

Учебный план охватывает весь круг необходимых нормативов, а именно:

- недельную учебную нагрузку для учащихся в разрезе образовательных областей с указанием факультативных занятий;

- максимальный объем недельной учебной нагрузки учащегося;

- итоговое количество учебных часов, финансируемое государством включающее максимально допустимую нагрузку учащегося с учетом факультативных занятий;

- структуру образовательного процесса, которая содержит учебные дисциплины федерального, школьного компонента.