Пятница, Июль 10, 2020

Учебный план для обучающихся 1-4 классов

Учебный план начального общего образования

"Лянторская средняя общеобразовательная школа № 4"

на 2019 – 2020 учебный год

(1-4 классы)

Учебный план в соответствии с федеральными требованиями ориентирован на 4-летний нормативный срок освоения основной образовательной программы начального общего образования, определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов  и формы промежуточной аттестации обучающихся.

Учебный план соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Максимальный объем учебной нагрузки учащегося при 5-дневной учебной неделе составляет в 1 классах - 21 час; во 2 классах - 23 часа; в 3 классах - 23 часа, в 4 классах - 23часа.

Учебный план охватывает весь круг необходимых нормативов: недельную учебную нагрузку для учащихся в разрезе образовательных областей с указанием факультативных занятий; максимальный объем недельной учебной нагрузки учащегося; итоговое количество учебных часов, финансируемое государством включающее максимально допустимую нагрузку учащегося с учетом факультативных занятий; структуру образовательного процесса, которая содержит учебные дисциплины федерального, школьного компонента.