Вторник, Ноябрь 21, 2017
Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение ОД

Материально-техническое обеспечение ОП

В учреждении имеется 122 компьютера (из них 20 ноутбуков). Функционирует  2 компьютерных класса на 28 учебных мест. Школа подключена к сети Интернет провайдером ОАО «Ростелеком», скорость доступа -1024 кбит/сек. Фильтрация сайтов, запрещенных к использованию в учебно-воспитательном процессе, осуществляется  с помощью системы контентной фильтрации «Интернет-цензор». Локальной сетью охвачены 111 компьютеров.

35 учебных кабинетов школы оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя (компьютер, проектор, экран), что составляет 100% от общего числа всех кабинетов.

Для проведения уроков по предмету «Технология» оборудованы 3 мастерские (слесарная, столярная, швейная) , 1 кабинет кулинарии.

Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе работает спортивный  зал, имеются раздевалки, душевые, туалет. Спортзал оснащен всем необходимым спортивным оборудованием.

Созданы автоматизированные рабочие места:

• библиотекаря;
  • психолога;
  • социального педагога;
  • администратора школы.

Программное обеспечение школы:

• Операционная система Windows-7.
  • Kaspersky Business Space Security
  • Microsoft Office - 2010;
  • ABBYY FineReader 11 Professional Edition Download
  • Nero 11 Enterprise Licenses Platinum
  • Photoshop ExtendedCS613
  • Flash Professional CS6
  • Автоматизированная информационно-аналитическая система (АИАС) « Управление образовательным учреждением» (АРМ-Директор)
  • «Аверс. Электронный классный журнал»
  • Другое свободно распространяемое программное обеспечение.

Имеется периферийная техника:

• мультимедийный проектор – 41шт.;
  • интерактивная доска – 36шт.;
  • принтер – 44 шт.;
  • сканер – 16 шт.;
  • ксерокс – 5 шт.;
  • многофункциональное устройство – 6 шт.;
  • документ камеры- 17 шт.;
  • графический планшет-36 шт.;
  • телевизоры-32 шт.;
  • цифровые фотокамеры- 7 шт.;
  • цифровые фотоаппараты-4 шт.;
  • система голосования- 8 шт.;
  • цифровые образовательные ресурсы (лаборатории, демонстрационные комплексы)- 36 шт.;
  • информационный интегрированный продукт «КМ-школа»
  • учебные издания на СD   и DVD носителях-900 штук

В школьной библиотеке имеется книжный фонд, насчитывающий 26505 единиц изданий, в том числе 17329 единиц учебников, 875 единиц периодических изданий.  В библиотеке установлено 6 ПК, организован беспроводной выход в интернет. Функционирует медиатека с мультимедийной техникой (ПК, интерактивная доска, проектор)

Обучающиеся школы обеспечены горячим питанием, которое осуществляется через столовую (на 252 посадочных места) и буфет. Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.

Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием:

• автоматизированной системы пожарной сигнализации
  • тревожной кнопкой
  • системой видеонаблюдения
  • комплекса автоматического контроля доступа в здание школы.

Фильтр по заголовкам      Показывать по
Название Просмотров
1 Обеспечение образовательной деятельности 44
2 Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья 474