Понедельник, Июль 13, 2020
Сведения об OO Образовательные стандарты

Федеральные государственные образовательные стандарты

В 2019-2020 учебном году учащиеся 1-4 классов обучаются по ФГОС НОО, 5-9 классов по ФГОС ООО.  Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.
Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:
1) единство образовательного пространства Российской Федерации;
2) преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.