Четверг, Февраль 25, 2021
Безопасность в школе

Безопасность в школе

Безопасность образовательного учреждения – это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Для обеспечения безопасности в школе имеется:

  1. Система охранно-пожарной сигнализации (ОПС) которая представляет собой сложный комплекс технических средств противопожарных систем, служащих для своевременного обнаружения возгорания и несанкционированного проникновения в охраняемую зону. Для квалифицированной эксплуатации систем пожарной безопасности заключаются договора  со специализированными организациями, имеющими лицензию на техническое обслуживание и планово-предупредительный ремонт систем противопожарной защиты. Ежемесячно проводятся испытания систем ОПС с внесением записи в журнал по техническому обслуживанию систем.

  2. Система безопасности оборудована видеонаблюдением. Камеры позволяют оперативно реагировать и выявлять противоправные действия.

  3. Школа оборудована оперативной связью со специальными службами, которые в случае нештатных ситуаций и ЧП всегда придут на помощь.

Оказание охранных услуг с использованием пульта центрального наблюдения тревожной сигнализации и оперативного выезда группы быстрого реагирования осуществляется фирмой ООО ЧОО «Крым». Пост охраны находится на первом этаже.


   Показывать по  
Название Просмотров
1 Профилактика ДДТТ 171
2 Положение об организации видеонаблюдения 182
3 Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах, порядке нахождения в здании ОО 203
4 Паспорт дорожной безопасности 4599

JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval