Четверг, Январь 21, 2021
Новости В Югре стартует профилактическая акция «Зима прекрасна, когда безопасна!»
Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

 

 

До начала зимних каникул остались считанные дни. Скоро сотни юных жителей округа вместе с родителями побегут кататься на снегокатах, санках, лыжах и коньках, строить снежные фигуры. Зачастую, увлеченные игрой, дети забывают о правилах безопасного поведения на дороге и попадают под колеса автомобилей.

Для того, чтобы в очередной раз напомнить взрослым и детям об опасности «дорожных ловушек» и зимней скользкости, правилах перехода проезжей части и движения в дворовых территориях, в период с 14 по 18 декабря на территории региона будет проведена профилактическая акция «Зима прекрасна, когда безопасна!».

Так, 15 декабря в Югре пройдут мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств, а 17 декабря детям и их родителям расскажут о важности использования на одежде, обуви и ранцах световозвращающих элементов.

К проведению мероприятий будут привлечены ЮИДовцы, педагоги, родители, представители общественных формирований, молодежных объединений и средств массовой информации.

 

JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval